Всемирная Организация Здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией

В нашей школе 21 сентября 2017 года состоялось обучение учащихся 8-11 классов Татьяной Александровной Кочешковой. Она показала учебную презентацию и рассказала о признаках инсульта и оказании первой помощи.

20170921_130206.jpg  20170921_130223.jpg

По количеству смертельных исходов инсульт после инфаркта миокарда занимает прочное второе место как в мире, так и в Российской Федерации. В России инсульт ежегодно впервые развивается у 400-450 тысяч человек, при этом 30-35% из этих больных умирают в остром периоде заболевания.

Поэтому очень важно знать всё о предупредительных мерах, а также важности правильного и своевременного оказания первой помощи при инсульте, что поможет сохранить жизнь и предотвратить инвалидность.

Важно знать, что профилактика инсульта базируется на основных принципах ЗОЖ — это:

• отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики);
  • здоровое питание (с сокращением соли);
  • контроль АД и холестерина в крови;
  • активный образ жизни;
  • повышение толерантности к стрессу;
  • коррекция веса;
  • соблюдение режима труда и отдыха.

24 сентября 2017