В рамках подготовки к школьному конкурсу проектов «Интеллектуальный марафон-2018»

21 сентября 2017 года группа учащихся  из 7Б класса, Любовь Алексеевна, мама Климова Михаила, его младший брат Климов Григорий, ученик 3Б  и библиотекарь Молчанова Л.Г. посетили загадочный уголок Дмитровского края – село Ильинское и его окрестности.

Экскурсанты восхищались необыкновенной красотой Христорождественского храма, построенного в 1882 году и ныне действующем. Поразили их и удивительные пейзажи здешних мест:  бескрайние поля с полосой леса, которые почти на самом горизонте вдруг сменяются довольно крутыми холмами, в узкой долине течет речка Яхрома, с притоками Комарихой и Талицей. Сфотографировались на фоне Красного луга, никогда не зарастающем сорной травой.

okolo_cerkvi_Rozhdestva_Hristova.jpg  P1100011.JPG

А вот и спуск вниз, к Святому источнику, одному из самых почитаемых в Подмосковье, не замерзающему даже в сильные морозы.

Здесь пообедали, отведали целебной воды из источника и почти определились с выбором тем для будущих проектов.

P1100017.JPG  Svyatoj_istochnik.jpg

Надо отметить, что эти места малой родины – настоящий кладезь для проектной деятельности. Здесь можно успешно работать над любой темой: экологической, краеведческой, патриотической и др.

Воодушевленные и окрыленные дети возвращались домой с полной уверенностью возвратиться сюда вновь.

25 сентября 2017