Школьная библиотека принимает гостей

Уже с начала учебного года прошли библиотечные мероприятия для самых маленьких учеников нашей школы -  первоклассников - «Знакомство со школьной библиотекой».

Малышам очень понравилось в школьной библиотеке. Они с огромным интересом рассматривали книги. Увидели, что здесь живут: и сказки, и приключения, и фантастика, и книги о животных и растениях, есть серьезные, научные книги, словари и энциклопедии, есть детские журналы и многое другое. Первоклассники познакомились с библиотекарем и узнали Правила вежливости при посещении библиотеки, обязательные для всех читателей. Затем дети посмотрели мультфильмы о книгах, поучаствовали в небольшой викторине и получили поощрительные наклейки.

bib-ka1.JPG  bib-ka2.JPG

Для учащихся 2-4 классов проходят встречи с творчеством  дмитровского детского писателя, киносценариста Виталия Марковича Злотникова.

foto_3f.JPG  foto_4f.JPG

В. М. Злотников - поистине писатель для ума и сердца ребенка. Его книги учат уважению к старшим, добру, взаимопомощи, заботе о братьях наших меньших и любви к природе. Книги этого необыкновенного писателя переведены, более чем на 60 языков мира.

P1100053.JPG  P1100055.JPG

Дети с удовольствием читали добрые и веселые истории, а также посмотрели мультфильмы по произведениям писателя. С огромным интересом рассматривали эскиз детской площадки «Городок сказок в Дмитрове», оформленный старшими учениками школы, где разместились персонажи произведений писателя. Надеемся, что этот парк скоро появится в нашем городе на радость детям и их родителям!

25 сентября 2017