В детских библиотеках Подмосковья проходит антинаркотический месячник «Не дай себя обмануть».

Библиотека школы активно подключилась к профилактике вредных привычек среди подростков и пропаганде здорового образа жизни. Активное участие в подготовке и оформлении выставки на эту злободневную тему приняли  ученики 7В и классный руководитель М. С. Шафеева.

Целью проводимых мероприятий является формирование и закрепление у подростков понятия о здоровом образе жизни, обсуждение проблемы вредных привычек, выработка рекомендаций по борьбе с вредными привычками,  выпуск памяток «Мы за здоровый образ жизни!»  и «9 заповедей здоровья».

P1090983.JPG  P1090987.jpg

Весь сентябрь проводятся просмотры видеороликов и беседы  о вреде курения, употреблении алкоголя и наркотиков.

P1090989.JPG  P1100031.JPG

Наш совет: «Никогда не курить! Никогда не пить! Никогда не употреблять  наркотические вещества!», «Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце – они живые, они страдают, болеют, задыхаются!», Не будьте рабами вредных привычек!»

25 сентября 2017