Профессии и навыки будущего: нейротехнологии

7 октября 2017 года  учащиеся 11 «Б» класса вместе с учителем информатики  Дьячковым А. В. приняли участие в районном мероприятии «Профессии и навыки будущего: нейротехнологии»

В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках реализации проекта по профориентации «Шаг в будущее» прошла познавательная профориентационная программа, включающая в себя не только рассказ о технологиях будущего - нейротехнологиях, но и мастер-класс от компании BiTronics Lab.

foto2.jpg  foto3.jpg

Нейротехнологии – еще недавно казались фантастикой, а сегодня они уже входят в нашу жизнь.  Появилась масса устройств, которые управляются нейросигналами человека. О том, как и в каких областях, они применяются, как можно измерить «силу духа»,  что такое «язык мышц» рассказали и показали сотрудники компании BiTronics Lab.

foto4.jpg  foto5.jpg

Генеральный директор компании "BiTronics Lab" Тимур Бергалиев, ведущий инженер Валерий Курдявцев и представитель компании Марья Киселева поделились основами нейромоделирования, робототехники и электрофизиологии с ребятами. Они отметили, что миссия компании "BiTronics Lab  - способствовать появлению компетентных специалистов на рынке нейро- и life science технологий. Курс обучения и прототипирования на базе набора-конструктора "Юный Нейромоделист" BiTronics позволяет развить навыки и умения, которые будут востр+ебованы в будущем: работа с электроникой и биосигналами человека, конструирование и программирование, генерация новых идей и воплощение их в жизнь.

foto6.jpg  foto7.jpg

Участникам мероприятия предоставили возможность самим попробовать себя в роли инженеров, и поуправлять на расстоянии механической рукой и другими предметами.

foto1.jpg

08 октября 2017