Областной слет школьных лесничеств МО

Вот уже 3-й год команда нашей школы принимает участие в областном слете  школьных лесничеств МО и впервые во Всероссийском юниорском конкурсе «Подрост», который в 2017 году проводился с 04 по 06 октября в Правдинском лесхозе-техникуме Пушкинского района.

Мероприятия проводится в целях развития движения школьных лесничеств в Московской области, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, лесной экологии и биологии.

IMG_20171005_114244.jpg  IMG_20171005_150417.jpg

Конкурсная программа Слета включает проведение 3-х номинаций - «Приветствие команд - визитная карточка», «Юные лесоводы» и «Лесное многоборье», а также секции «Лесоведение и лесоводство, практическая лесоохранная  деятельность». Ребята демонстрируют  не только знание леса и его обитателей, но и умение работать в команде, навыки преодоления препятствий, ориентирования в лесу, выполнять такие лесные работы как таксация лесного участка, тушение лесного пожара, оказание первой помощи пострадавшему.

IMG_20171006_122526.jpg  IMG_20171006_123650.jpg

Участниками V  Областного слета школьных лесничеств Московской области   из Дмировской СОШ № 1 им. В. И. Кузнецова «Зеленая планета» стали ребята в следующем составе: Павлова  Елена, Романенко София, Неретин Александр, Крайнев Данила ученики 10  и 8 классов. Гаврилов Иван ученик 9Б класса участвовал в конкурсе «Подрост»

Руководитель школьного лесничества Хаустова О. Н., учитель географии и биологии.

10 октября 2017