Российские школьники заняли первое место в международном исследовании качества образования в начальной школе PIRLS. Объявление итогов проходит сегодня в СИЦ Рособрнадзора.

Россия уже занимала первое место в рейтинге всех стран PIRLS в 2006 году, но в 2011 уступила его Гонконгу, оказавшись на втором.

Screenshot-2017-12-6_Publikaciya_Marina_Borisovna_Zaharova_v_Instagram__Dek_5_2017_v_11_29_UTC.pngВ исследовании приняли участие более 340 тысяч учащихся из 50 стран. В России более 4500 учеников из 200 школ в 42 регионах России стали участниками этого исследования.

Замминистра образования и науки России, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов поблагодарил организаторов и участников исследования, а также отметил, что сегодняшние результаты являются итогом многолетней работы: «Все достижимо. Наша страна, самая большая в мире, где есть очень удалённые школы, географическая неоднородность. И мы смогли занять первое место. Мы с 2001 года начали модернизацию российского образования, и сейчас видим результаты».

06 декабря 2017