Посвящается 76-ой годовщине победы в Битве под Москвой...

"Посвящается 76-ой годовщине победы в Битве под Москвой..." Много лет в этот день, 5 декабря, мы отдаем дань памяти одному из самых главных сражений Великой Отечественной войны - Битве за Москву.

Наша школа носит имя командарма 1-ой Ударной армии В.И.Кузнецова. Именно его армия не допустила фашистов с Севера к Москве, именно от нашей Дмитровской земли начался победный марш в далекий 45-ый год.

Сегодня утром мы провели радиопередачу "Минута памяти", ученики 6"В" кл. оформили тематический стенд, ребята из нач.школы оформили выставку рисунков. В народном музее истории школы им.А.Ф.Тягачева наши активисты провели экскурсию для гостей школы. А в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате истории. К нам пришли ветераны ВОВ, выпускники школы, пережившие войну детьми, представители патриотической организации "Боевое братство". Дети пронзительно читали стихи, исполняли песни. А в конце каждый из гостей рассказал ученикам свою историю и пожелали мирного неба и счастья.

05 декабря 2017