Фото директора

МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.И. Кузнецова

приветствует Вас на нашем сайте!

Сохраняя лучшие традиции отечественного образования, педагогический коллектив внедряет современные технологии, осуществляет введение Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и является лидером в образовании Дмитровского района.   Школа успешно участвует в конкурсах муниципального и регионального уровней. Приоритет воспитательной деятельности – гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

Миссия образовательной организации:

cоздать наиболее благоприятные условия развития для всех детей. Школа призвана сформировать инструмент адаптации к быстро меняющейся жизни, сохранять личностные качества в весьма непростых обстоятельствах жизни, учить жить в мире с окружающими, выполнять свои обязанности и помочь каждому найти свое место в жизни.

В течение многих лет в школе работает стабильный коллектив педагогов, который находится в поиске оптимальных условий обучения, постоянно повышает свое профессиональное мастерство, контингент учащихся постоянно разрастается.

Ученики школы получают качественные знания, что подтверждается результатами государственной итоговой аттестации, поступлением учащихся в престижные ВУЗы на бюджетные отделения. Выпускник школы – культурный, социально активный лидер общественной жизни XXI века, с устойчивой гражданской позицией.

Благодаря высокому качеству образования, школа пользуется заслуженным авторитетом в окружающем социуме, в первую очередь, у родителей, что подтверждается результатами анкетирования, а также ежегодным стабильным набором учащихся 1,5 и 10-ых профильных классов. Ученики школы ежегодно становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, медалистами, которые подтверждают свои знания на экзаменах.

С 2012 года наша школа является областным ресурсным центром по введению Федеральных образовательных стандартов основного общего образования.

Школа находится на новом этапе движения вперед, к «Нашей новой школе», к новым успехам и достижениям наших школьников и педагогов.

Мы приглашаем Вас на наш сайт ознакомиться с различными направлениями деятельности школы! Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы. Наша школа всегда готова к сотрудничеству. Добро пожаловать!

Татьяна Алексеевна Чернышова

«Победитель - 2016»